Регистрация Авторизация В избранное
Главное меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
Случайная картинка

Фото без названия

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2
Сегодня были:
Jamama, tori, Зайка с зайкой, RedLabel, БуЛаВоЧкА :), Applejam

Снаряжение на роды!

  
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 482
Понятно, что в каждом роддоме не преминут выписать длинный список, что с собой нужно привезти в качестве "ручной клади", и на первый взгляд кажется, что некоторые количественные показатели весьма преувеличены. Здесь хочется спросить совета у бывалых рожениц, что конкретно по списку нужно и в каком количестве? А также кроме роддомовского списка: что необходимо взять с собой, дабы потом не попасть впросак из-за отсутствия важной вещицы.
Уж очень хочется быть готовой не только морально (что на 100% и так невозможно), но хотя бы материально в плане заготовленного "тревожного чемоданчика".
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 163
В "тревожном чемоданчике" должны обязательно быть:
1.Халат, постельное белье (лучше взять пару простынь)
2.Тапочки (резиновые для душа и обычные)
3.Ночная рубашка (лучше даже две)желательно, чтоб спереди расстегивалась - так удобнеее кормить ребенка
4.Полотенце, шампунь, мыло
5. Прокладки самой большой вптываемости (в некоторых роддомах в первые дни не разрешают пользоваться прокладками, а используют старые простыни, пеленки или что-то в виде этого. Их нужно обязательно прогладить, чтоб не занести инфекцию)
6. Кипятильник или эл. чайник, тарелка, ложка, вилка, чашка
7. Вещи для ребенка. Я брала с собой 4 комплекта одежды (мне больше понравились человечки - удобно одевать, не сминаются на спинке, еще нужны шапочки, носочки, одеяло, чтоб укрывать ребенка, пеленки - 3 шт. баевых и 3 тонких. Пеленками застилают кроватку и пеленальный столик. Если прохладно, то сверху одевают теплый костюмчик.
8. Памперсы - это кому как подойдет. Мы сначала пользовались "Хаггис" (сейчас они отвратительные), очень хвалять "Хэппи"- (мягкие, боковинки тянутся и есть вырез для пупка, да и дешевле чем "Памперс"(хотя и они неплохие)
9. Влажные салфетки детские(лучше взять хорошие и без запаха, потому что кожа у масиков очень нежная).
10. Средства для ухода: детское мыло, масло. Присыпкой я не пользовалась. Обрабатывала складочки (за ушками, подмышки, шею) настойкой календулы, потом протирала детским маслом, а попку и паховые складочки мазала "Десетином" (запах конечно не очень, зато у нас не было никаких опрелостей. Так что всем рекомендую)  
Кроме этого в роддоме мне дали еще список мыльно-рыльных (порошок, бумажные полотенца, туалетная бумага, белизна и.т.д.) Все купили по списку, чтоб не придирались. Еще в списке могут указать какие нужно с собой иметь медикаменты.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 482
Marina, спасибки за столь развернутый ответ! вот по некоторым пунктам все понятно, а по некоторым хотелось бы уточнить. Вот, например, по п.10: в чем купали ребенка? Или просто обтирали теплой водой? Для купания маленького использовали ватку или какую-то мочалочку?
А масло для ребенка какое брали? "Десетин" - это что, простите за неосведомленность, мазь какая-то?
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 526
Международное название: Цинка окись. zinc oxide
Форма выпуска: Мазь 40%, туба 57 мг.
Препарат с подсушивающим действием для наружного применения.

Фармакологическое действие:
Противовоспалительное местное средство, оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. Образует альбуминаты и денатурирует белки. При нанесении на пораженную поверхность, уменьшает экссудацию и мокнутие, снимает местные явления воспаления и раздражения; представляет собой физический барьер для действия раздражающих факторов.

Показания: "Пеленочный" дерматит, опрелость, потница, поверхностные раны, ожоги, дерматит, язвенные поражения кожи, пролежни; экзема в стадии обострения, пузырьковый лишай, стрептодермия, трофические язвы.

Противопоказания: Гиперчувствительность.

Режим дозирования: Наружно, в виде мази. Вымыть и высушить пораженную область. Мазь наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 4-6 раз в день. Курс лечения - до 1 мес. Количество наносимой мази зависит от обширности очага поражения. При лечении ожогов и ран - накладывают повязку с мазью. Профилактически у детей обрабатывают препаратом участки тела, находящиеся в длительном контакте с мокрым бельем.

Побочные эффекты: Кожный зуд, гиперемия, кожная сыпь.

Особые указания: Мазь предназначена только для наружного применения. Не допускать попадания в глаза.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 526
Ой! это я про ДЕСИТИН - DESITIN
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 163
Масло использовала "Джонсон", вроде неплохое. В роддоме пользовались мокрыми салфетками, а дома, когда пупочек подсох купали первый раз в кипяченой воде (честно скажу кипятили мы воду раза 3, но у нас мальчик  -это проще), в воду добавляла отвар череды, ромашки, можно добавить слабый расствор марганцовки, но врачи советуют сильно травами не увлекаться, потому что они кожу пересушивают. Мыла малыша губкой детской.Моющие (шампунь, гель для ванны детские) можно использовать не чаще чем раз в неделю.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 482
khrustal, Marina, спасибо за инфу, это очень важные сведения. Пока мне еще не тяжело, хочу купить такие необходимые мелочи))
Кстати, влаговпитывающие пеленки вы дома каких размеров используете, если используете вообще?
Я так понимаю, что тот размер, который указан в списке роддома - 60*90 - это скорее для роженицы, говорят, для ребенка можно и меньше использовать.
ЗЫ: купила в роддом подгузники Happy с вырезом для пупка, посмотрим, как они себя зарекомендуют. Когда ЭТО случится - обязательно отпишусь!
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 526
RedLabel,  А какой у Вас срок если не секрет? zst
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 482
34 недели
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 163
Влаговпитывающие пеленки я себе в роддом покупала - понадобились в первые два дня. А для ребенка не использовала - в роддоме кроватка и пеленальный столик застелены были клеенкой - так что сверху ложила обычную пеленку. А дома - пеленальная доска тоже с клеенчатым чехлом -ничего не промокает. Хотя можно и влаговпитывающие пеленки покупать, чтоб на стирку не заморачиваться.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 220
что самое обидное,они такие списки пишут а на тебя уходит только часть,тех медикаментов,а я девочкм зделала по другому,я не чего не покупала!!! когда начались схватки у них было это все готово тоесть те резервы у них есть а потом что на меня потратили мужу дали список и он пошол и купил!!!!а если так не делать они просто это что не нужно здают в аптеку свою.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 163
Сама была свидетелем разговора с одной роженицей как ее вычитывали, что не все купила по списку и что вещи на ребенка у нее были не новые (хотя им в принципе какая разница).  sad Хотя мне все неиспользованные медикаменты отдали, наверное повезло)))
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 482
Странно, в выданном мне списке в роддоме на николавке никакие медикаменты не указаны... только списки по вещам. наверное, список медикаментов уже потом по факту использования выписывают?
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 526
Кто то пользовался специальными послеродовыми прокладками? Они большого размера и пишут что очень-очень мягкие, что не возникает раздражения в отличие от обычных. А то я думаю что со свернутой пеленкой после кесарево будет не очень удобно...
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 163
У меня были обычные ночные прокладки большой впитываемости. Но если есть специальные послеродовые, то думаю, что это вариант лучше. Конечно с пеленкой не удобно,но некоторые врачи против того, чтобы после родов сразу одевали трусы, так как резинка от трусов передавливает живот и это может затруднить отхождение выделений (пишу это со слов врача). Я намучилась с пеленкой первый день, потом на все плюнула и пользовалась прокладками.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Последние на форуме
08:44
RedLabel отвечает в теме «Мы идем в детский сад»
29-05-2011
khrustal отвечает в теме «Вунлеркинд с пеленок по Глену Доману»
27-05-2011
khrustal отвечает в теме «Николаевский роддом»
26-05-2011
Зайка с зайкой отвечает в теме «Женские консультации»
26-05-2011
Зайка с зайкой отвечает в теме «А когда же рожать?»
15-05-2011
БуЛаВоЧкА :) отвечает в теме «Ищу пару»
14-05-2011
Tosik отвечает в теме «Сыпь на щечках»
13-05-2011
Lissa отвечает в теме «Кружки и секции»
12-05-2011
Оленка начинает тему «животик и бочка»
12-05-2011
Romashka отвечает в теме «Врожденный дефект уздечки верхней губы»
Karapuz.kr.ua - Кировоградский сайт для беременных, родителей, все о беременности и родах в Кировограде | Дизайн и создание сайтов
 Рейтинг@Mail.ru