Регистрация Авторизация В избранное
Главное меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
Случайная картинка

Фото без названия

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Сыпь на щечках

  
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 96
Мне тоже на аллергию похоже, RedLabel, сходите лучше к врачу, и они вам определят.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 479
К моему удивлению, эта сыпь медленно, но все же сходит! только вот до сих пор не знаю - на что именно...
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 601
Как по мне, то очень похоже на реакцию на холод.

Самые выгодные инвестиции - это вложение молока в ребенка. У. Черчилль
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 479
Wild, в смысле - на улице обветрилась?
Это еще одна гипотеза о появлении сыпи... Но почему тогда она так медленно сходит? Мы даже не каждый день на улице гуляем, последним временем даже редко, раз в неделю где-то...
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 601
RedLabel, нет, аллергия на холод, но её нельзя назвать прям аллерггией, скорее реакция. По структкре похоже на сухую экзему.

Самые выгодные инвестиции - это вложение молока в ребенка. У. Черчилль
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 479
Если же это реакция на холод, то как ее можно избежать?
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 601
Никак, если она есть то это на всю жизнь, иммунитет укреплять, закалятся, но Вам пока рано.

Самые выгодные инвестиции - это вложение молока в ребенка. У. Черчилль
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 87
Нам поставили диагноз атопический дерматит, уже второй месяц лечимся и никак не проходит сыпь (красные пятна на щечках, шелушатся). Мазали деситилом, делали какую-то болтушку, что прописал педиатр - не погогает. Эффективна только мазь локоид, но она гормональная и я боюсь ей пользоваться часто. Сделали анализ кала на посев, нам конечно же нашли стафилококк, может это кишечная инфекция дает такую реакцию на кожу? Не знаю, какое нужно лечение при такой аллергии. У нашего педиатра один рецепт на все болезни - пейте симбитер!
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 197
Tosik Здесь не к педитру, здесь или к дерматологу (дерматиты по его части) или лучше всего в нашем городе ставят диагноз после просмотра на микроскопе и лечат в областном кож-вен диспансере. Там есть и детское отделение, и можна за "шоколадку" подойти к заведуйщей - быстро и точно диагноз и лечение smile
А педиатр в данном случае может лечить, только если вы в районе живете, в жмеринке-кукуево, в обл.центре всегда напрявлять должны (но склероз наверн) к дерматологу.
(а опытные в этом вопросе родители нашего города, после проб и ошибок длиной в года, ходят в кож.вен.диспансер;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10-05-2011 в 12:28)
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 87
brynka, как-то страшно мне ребеночка в кожвендиспансер везти, там ведь со всякими болезнями лежат. Может переростет и само пройдет... Но все равно спасибо, буду иметь в виду.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 197
Tosik, поверь, кожные болезни не передаются воздушно-капельным чихом, а бегать руками все трогать деть еще не будет hoho
А повести надо хотя бы к дерматологу! Честно, атопичный дерматит это бяка и на года, если вовремя не начать правильное лечение, и если тебя лечит педиатр...Хочется верить, что она права...
У меня закомая "ходячая энциклопедия" 1,5 года таскала ребенка от педитра к дерматологу, от него к алергологу... и псориаз ставили (и лечили) и что понравтся... Потом наконец пошли в кожвен, поставили атопич.дерматит, выписали им мазь и валерьяночку и все начало проходить love Таких примеров немало, просто педиатр не может ставить такие диагнозы, это к дерматологу (на Шевченко, возле аптеки, на 1-м этаже) или в кож-вен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11-05-2011 в 20:39)
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 87
brynka, спасибо! Осталось переубедить только других членов семьи. ;)
Думаю, это сыпь на хлор в воде, опять стали кипятить воду для купания, уже раздражения на коже меньше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Последние на форуме
24-05-2011
khrustal отвечает в теме «Николаевский роддом»
24-05-2011
khrustal отвечает в теме «А когда же рожать?»
24-05-2011
Зайка с зайкой отвечает в теме «Женские консультации»
15-05-2011
БуЛаВоЧкА :) отвечает в теме «Мы идем в детский сад»
15-05-2011
БуЛаВоЧкА :) отвечает в теме «Ищу пару»
14-05-2011
Tosik отвечает в теме «Сыпь на щечках»
13-05-2011
Lissa отвечает в теме «Кружки и секции»
12-05-2011
Оленка начинает тему «животик и бочка»
12-05-2011
Romashka отвечает в теме «Врожденный дефект уздечки верхней губы»
11-05-2011
Koshka отвечает в теме «мастер-класс по слингоношению»
Karapuz.kr.ua - Кировоградский сайт для беременных, родителей, все о беременности и родах в Кировограде | Дизайн и создание сайтов
 Рейтинг@Mail.ru