Регистрация Авторизация В избранное
Главное меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
Случайная картинка

А что тут у вас?

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1

Увеличить пособие по уходу за ребенком до трех лет

 Страница:
  
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 384
БуЛаВоЧкА :), мне в собезе говорили, что если указанный адрес не совпадает с реальным, то вообще могут снять выплаты, так как это уже смахивает на мошенничество.
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 50
БуЛаВоЧкА:
А документі ваши спрашивали? Вы дома были  с ребенком в тот момент, когда они приходили?
документы спрашивали - мой паспорт и книжку по квартплате (с нее общую площадь квартиры переписывали).
я б на твоем месте пошла совбес и указала адрес, где вы живете. а то действительно еще все выплаты снимут. вы ж не обязаны там прописанными быть
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 189
надо и себе попробывать, увеличить помощ, какие документы для этого нужны
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 388
Алла,  твой паспорт, код, свидетельства о рождении детей, довидка про склад семьи ( берется в жэке), довидка о доходах мужа  твоя(если у тебя  есть доход) за последние пол года. Берешь бланки в собезе (бланк про скалд семьи и бланк о доходах). Приносишь все эти документы, заполняешь там заявление и декларацию.  Естественно зарплата у мужа "должна " быть минимальной.Хотя у вас семья из пяти человек, а зарабатывает только муж, то вас по любому должны павысить выплаты. Сколько у  мужа официально з/п?
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 359
БуЛаВоЧкА :), насколько тебе повысили выплаты? Стоит вообще заняться, будут платить? или это все на бумаге только остается?
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 388
Еще не повысили, я только оформляю. Вообще стоит, только смотря какая зарплата у мужа.
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 57
В расчет берутся все доходы семьи (кроме единоразовой первой большой выплаты по рождению ребенка 4340-5000 и тех жалких 130 грн. что нам выплачивают по уходу) за последние шесть месяцев. Потом сумму делим на 6 и делим на количество членов семьи. (Это мы узнаем среднемесячный доход одного члена семьи за предыдущие 6 месяцев).
Потом 744 минус число, которое у вас получилось - это и должна быть ежемесячная выплата по уходу за ребенком до 3-х лет.
Это с 1 января 2010 года.
Приклад 1. У січні 2010 р. жінка звернулася за призначенням допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку з урахуванням доходів сімі Сім’я складається з трьох осіб: жінка, чоловік та дитина (3 місяці). Жінка здійснює догляд за дитиною до досягнення нею трирічного віку і отримала допомогу у зв’язку з вагітністю та пологами у розмірі 700 грн. та за 2 місяці допомогу при народженні дитини у розмірі 620 грн. щомісяця. Чоловік-студент отримує стипендію у розмірі 500 грн. щомісяця.

Розрахунок розміру допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку з урахуванням доходів сім’ї:

1. Визначаємо середньомісячний сукупний дохід сім’ї за останні 6 місяців у розрахунку на одну особу:

(700 грн. + 620 грн. х 2 міс. + 500 грн. х 6 міс.) : 6 міс. : 3 особи = 274,44 грн.

2. Визначаємо розмір допомоги для сім’ї:

744 грн. 274,44 грн. = 469,55 грн.

Отже, сім’я впродовж 6 місяців отримуватиме щомісяця 469,55 грн.

Содрала с официальной КОНСУЛЬТАЦИИ МІНІСТЕРСТВа ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ Департамент державного соціального захисту населення
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13-05-2010 в 11:12)
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 50
Gallina76, так они и рассчитывают. кто знает прожиточный минимум подняли или нет (или так 744 и осталось)?
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 57
Svetywylka:

кто знает прожиточный минимум подняли или нет (или так 744 и осталось)?
27 апреля приняли что "для дітей віком до 6 років встановлюється прожитковий мінімум з 1 січня -755 гривень; з 1 квітня -767 гривень; з 1 липня -771 гривня; з 1 жовтня -787 гривень;  з 1 грудня -799 гривень"

Так что "сори" - ты права!
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 388
А когда эти деньги будут выплачивать?
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 57
БуЛаВоЧкА:
А когда эти деньги будут выплачивать?
Вчера премьер-министр "давал крест на пузе" что за январь-февраль в мае, а за март-апрель  в июне. А нам остается ждать. Посмотрим.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 388
Gallina76:
27 апреля приняли что "для дітей віком до 6 років встановлюється прожитковий мінімум з 1 січня -755 гривень; з 1 квітня -767 гривень; з 1 липня -771 гривня; з 1 жовтня -787 гривень;  з 1 грудня -799 гривень"
а раньше сколько было?
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 50
БуЛаВоЧкА:
а раньше сколько было?
744грн
т.е. если вы получали 130грн, то вам доплат не будет.
моя мама слышала, что вроде обещают не по 130грн платить, а что-то около 250.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 388
чето я совсем запуталась. А сколько нуно было получать, чтоб были доплаты?
Я тоже слышала, что будут выплачивать не 130, а 250.
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 50
БуЛаВоЧкА :), теперь вместо 744грн подставляй 767грн и высчитывай как выше.
получается теперь, чтобы получать больше 250грн доход на одного члена семьи должен быть менее 515грн.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Последние на форуме
15:42
БуЛаВоЧкА :) отвечает в теме «Растут зубки»
13:00
Svetywylka отвечает в теме «Имена»
09:43
Svetywylka отвечает в теме «Мы идем в детский сад»
09:36
Svetywylka отвечает в теме «Увеличить пособие по уходу за ребенком до трех лет»
13-05-2010
БуЛаВоЧкА :) отвечает в теме «Кормление грудью в общественных местах»
13-05-2010
БуЛаВоЧкА :) отвечает в теме «Пустышка - зло или благо?»
13-05-2010
-LeNkA- отвечает в теме «Ваше хобби»
13-05-2010
-LeNkA- отвечает в теме «Мужская косметика»
12-05-2010
БуЛаВоЧкА :) отвечает в теме «Что сегодня готовим?»
12-05-2010
Gallina76 отвечает в теме «Наш день»
Karapuz.kr.ua - Кировоградский сайт для беременных, родителей, все о беременности и родах в Кировограде, обзор роддомов, консультаций
 Рейтинг@Mail.ru