Регистрация Авторизация В избранное
Главное меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
Случайная картинка

Натали

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 3

Что сегодня готовим?

 Страница:
  
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 359
Koshka, конечно интересно!!! вылаживай!
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 660
Я с сайта брала этот рецептик вот отсюда...... http://forum.say7.info/topic10654.html

но немножко под себя подделывала......так что еасли кто-то тоже решит попробовать жду отзывы  laugh

мне и мужу понравилось, я родителям возила в Киев попробовать, тоже понравилось......а племяшка просто с ложкой на банку напала rofl

Все женщины - ангелы. Но когда подрезают крылья, приходится летать на метле!
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 391
Koshka, а я уж подумала, что ті опять черемши налопалась laugh
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 660
БуЛаВоЧкА :) я ее уже не вижу  sad наверное уже отошла......она всегда так быстро отходит.....

теперь я лопаю салатики из огурчиков и помидорок и редиски

Все женщины - ангелы. Но когда подрезают крылья, приходится летать на метле!
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 61
Во- первых
Во вторых: рецепт:
Нужна разъемная форма для выпечки (у меня где-то 25 см в диаметре).
Первый слой: бисквит
- 3-4 яйца (белки отделить от желтков, белки взбить с сахаром (2-3 ложки), взбивать до тех пор пока пена не будет спадать с веничка, и еще не должно быть много крупных пузырей. отдельно взбить в пену желтки с 2 ложками сахара. Желтки выкинуть в посуду с белками)
- На кончике ножа соды погасить уксусом -туда же
- муки где-то 3-4 ложки. Все смешать аккуратно ложкой движения снизу вверх.Тесто должно быть пушистым.
Форму застилать пергаментной бумагой, выпекать в духовке 200 градусов до румяной корочки. Готовность пробовать зубочисткой.
корж остудить, румяную верхушку я срезала (Просто пожадничала думала что бисквит из 3-яиц маленький и сделала из пяти то потом почти треть срезала). Бисквит разместить в разъемную форму и пропитать сиропом (100гр воды и 2 пакетика ванильного сахара)
Второй слой: сельськие (домашние) сливки 600 гр. добавить грамм 100 молока свежего или воды (чтобы были реже) взбить с сахаром (примерно 300 гр.) В конце взбивания добавила 3 пакетика Загустителя сливок. Почти все выложила на бисквит (оставила для украшения боковушек но это не обязательно).
Поставить в холодильник на 1,5-2 часа.
На остывший сливочный слой выложить фрукты - киви, дольки мандарин (не резать а целые), клубника и пр. (киви на край не ложите - может сползти вместе с желе).
Третий слой желе. Я брали "Киви" и разводила придерживаясь инструкции но воды в два раза меньше. прохладным раствором желе заливаем сливочный слой с выложенными фруктами. советуется заливать в два приема. Спева половинку раствора, а после застывания  остальное желе.
Ну вот и вся премудрость. Писала много но делается не трудно.
Приятного аппетита!
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 61
Кстати на сайте say7 очень много простых и вкусных рецептов, я им пользуюсь больше года и очень-очень нравиться, и форумы на нем отличные.

А сегодня у нас для взрослых плов и салатик весенних овощей.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 391
Да, классный сайт. Я вот только что там пошарила, 5 рецептиков выписала. Самое главное, что все блюда легко готовятся и ингридиенты простые. А то как посмотришь "Едим дома" с Юлией Высоцкой, оно то все клаассно и красиво, и вкусно наверное, но продукты там такие, что у нас их или не найдешь, или цена космическая.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Последние на форуме
00:25
nadin отвечает в теме «Высаживание ребенка»
15-05-2010
Алла отвечает в теме «Мы идем в детский сад»
15-05-2010
Алла отвечает в теме «Наш день»
15-05-2010
Gallina76 отвечает в теме «Пустышка - зло или благо?»
14-05-2010
Wild отвечает в теме «УЗИ головы»
14-05-2010
БуЛаВоЧкА :) отвечает в теме «Растут зубки»
14-05-2010
Svetywylka отвечает в теме «Имена»
14-05-2010
Svetywylka отвечает в теме «Увеличить пособие по уходу за ребенком до трех лет»
13-05-2010
БуЛаВоЧкА :) отвечает в теме «Кормление грудью в общественных местах»
13-05-2010
-LeNkA- отвечает в теме «Ваше хобби»
Karapuz.kr.ua - Кировоградский сайт для беременных, родителей, все о беременности и родах в Кировограде, обзор роддомов, консультаций
 Рейтинг@Mail.ru