Регистрация Авторизация В избранное
Главное меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
Случайная картинка

Фото без названия

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Средства для улучшения лактации

  
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 246
БуЛаВоЧкА:

Сегодня гинеколог сказал, что пиво повышает количество молока! shock  Это правда?
Недавно где-то читала, что пиво по полстакана в день - нервная система расслабляется а пивные дрожжи полезны малышу и лактация увеличивается...

T@ti
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 246
ЕСТЬ (5р. в день), ПИТЬ (2,5л) И СПАТЬ – вот три главных правила кормящей мамы
Чай особенно зеленый с молоком обычным или сгущённым
Теплое обертывание груди на 1-2 мин.
Легкий массаж в виде поглаживаний груди непосредственно перед кормлением
Горсть грецких орехов растолочь, залить крутым кипятком, в термос на ночь, утром процедить добавлять в чай и пить.
Укроп заваривать, как чай, еще тмин хорошо.

Renatkina_mama
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 182
На мой взгляд, все рецепты связанные с питьем молока коровьево не имеют ничего общего с увеличением лактации. Ну каким образом увеличиться "удой" от нашей теперешней сгущенки, не имеющей ничего общего с той, которая была раньше. А вот аллергию от нее получить очень даже реально. Почему то люди сравнивают кормящих матерей с коровами. Если корове выбрать плохое пастбище, то ее молоко будет не жирное. А организм матери включит все возможные и не возможные резервы, чтобы ребенок получил все полагающиеся ему витамины. Я никогда не пила молоко, не люблю его. Но молоко есть и его хватает. По одной простой причине-частые прикладывание и совместный сон. Заваривать нужно семена фенхеля, они очень похожи на укроп, только больше. Вот и путают часто laugh
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 182
На мой взгляд, все рецепты связанные с питьем молока коровьево не имеют ничего общего с увеличением лактации. Ну каким образом увеличиться "удой" от нашей теперешней сгущенки, не имеющей ничего общего с той, которая была раньше. А вот аллергию от нее получить очень даже реально. Почему то люди сравнивают кормящих матерей с коровами. Если корове выбрать плохое пастбище, то ее молоко будет не жирное. А организм матери включит все возможные и не возможные резервы, чтобы ребенок получил все полагающиеся ему витамины. Я никогда не пила молоко, не люблю его. Но молоко есть и его хватает. По одной простой причине-частые прикладывание и совместный сон. Заваривать нужно семена фенхеля, они очень похожи на укроп, только больше. Вот и путают часто laugh
Посетитель
Сообщений: 1
Мне ещё в роддоме врач назначил препарат Ширафза в каплях. Ну, вкус специфический... - в составе одни травы: укроп, фенхель, пажитник и тмин, капли в воде надо разводить. Пью их уже 4й месяц. Правда сперва пила для того, чтоб молока было побольше, а сейчас 1 раз в день - т.к. в инструкции написано, что улучшает качество молока и улучшает пищеварение у ребенка. Не знаю, то ли препарат, то ли режим питания в целом, но масюсик мой доволен. Животик нас совсем не беспокоит. Да и к тому же, кроме грудного молока мы ничегошеньки не кушаем :)
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 120
Тоже были кризисы в кормлении. Спасалась чаем с семян укропа, фенхеля, ела халву, не ограничивала себя в хлебобулочных изделиях и пила побольше жидкости. После всего этого на второй день начиналось явное прибавление молочка.
А пивком думаю что не следует увлекаться. У меня и при беременности и после рождения малыша - маниакальное желание попить пива (хотя до этого такого не отмечалось), но старалась себя ограничивать 2-3 глотками.  Стремно! Все таки алкоголь да и технологии теперь не те что 20 лет назад - кто знает что туда пихают.
Посетитель
Сообщений: 5
Девочки! А у нас в городе есть консультант по ГВ? Молоко пропадает!!!!
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 501
Когда у меня были проблемы я сюда написала мне консультант ответила...
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 553
Lissa, в роддоме в областной ходила тётя с табличкой консультант по ГВ, как мне показалось толковая тётя, но я с ней долго не разговаривала. Отправь кого нибудь на разведку, вдруг она и на дом ходит.
ИМХО, форум как форум, а очная консультация даёт возможность консультанту определить проблему и бытсрее и чётче. Так что если есть возможжность - приглашайте консультанта на дом.

Самые выгодные инвестиции - это вложение молока в ребенка. У. Черчилль
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 648
Да, мне тоже та тётя понравилась, рассказала и обьяснила все
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Последние на форуме
15-02-2011
Wild отвечает в теме «Мыльные орехи и др»
14-02-2011
Koshka отвечает в теме «Поздравляю с днем всех влюбленных!!!!!!»
14-02-2011
Polinka отвечает в теме «Ламинирование волос»
13-02-2011
khrustal отвечает в теме «SOS! ВОЛОСЫ»
12-02-2011
Ирина отвечает в теме «Николаевский роддом»
11-02-2011
Ягодуся отвечает в теме «Сколько Вы платили за анализы?»
06-02-2011
Koshka отвечает в теме «Посмеятся от души....»
06-02-2011
Koshka отвечает в теме «Женские консультации»
05-02-2011
Wild отвечает в теме «Увеличить пособие по уходу за ребенком до трех лет»
04-02-2011
БуЛаВоЧкА :) отвечает в теме «Предвестники начала родов»
Karapuz.kr.ua - Кировоградский сайт для беременных, родителей, все о беременности и родах в Кировограде | Дизайн и создание сайтов
 Рейтинг@Mail.ru