Регистрация Авторизация В избранное
Главное меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
Случайная картинка

Мой скакун

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2
Сегодня были:
brynka, Tosik, Koshka, Wild, vlada

Мыльные орехи и др

  
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 956
Девчонки я вот уже давно загорелась купить попробовать.....на других форумах общалась с девчонками которые просто в восторге от них....кто-то из наших пробовал?
Я вот думаю заказать через инет себе попробовать для стирки орешки мыльные и ягоды для мытья головы....
вот инфа про них....

про ягоды
В отличие от Мукоросси, ягоды Трифолиатус не используются для стирки из-за более низкого процентного содержания в них сапонина - основного действующего вещества, из-за отсутствия смягчающих веществ, которые содержатся в мукоросси и делают вещи мягкими, а основная причина, по которой не стоит использовать трифолиатус для стирки - это присутствие красящих веществ, содержащихся в них (вещи, при соприкосновении и длительном контакте с плодами трифолиатус окрашиваются в буро-коричневый цвет, такие пятна часто не выводятся после - зависит от типа ткани), но благодаря этим же веществам, а также дубильным веществам и очень приятному земляничному аромату трифолиатус с успехом применяется в косметических целях - шампуни, крема, косметические маски - вот основное применение южных сапиндовых плодов - ягод трифолиатус. Самое основное преимущество сорта трифолиатус - это аромат! Яркий земляничный аромат, не может не понравиться самым изысканным ценителям запахов, а учитывая, что аромат естественный, не синтезированный, получается, что таким раствором приятно и умываться и волосы мыть, купаться.

и мыльные орехи для стирки
По своей природе мыльные орехи - полностью натуральные, противоаллергенные, безопасные для новорожденных деток, людей с чувствительной кожей. Даже совершенно без полоскания стираные вещи не причинят никакого вреда или дискомфорта. Стирка с мыльными орешками на 100% экологическая, подходит для всех типов тканей! Стирает очень бережно, положительно влияет на кожу при ручной стирке, не раздражая и не высушивая ее.
Мощный моющий эффект достигается за счет вещества - сапонина, содержащегося до 38% в скорлупе мыльного ореха. Сапонин (от лат. soap – мыло) – это природный пенообразователь, легкорастворимый в воде. При содержании уже 1 к 1000 водные растворы сапонина пенятся при взбалтывании, как растворы мыла, но, в отличие от мыла, сапонины не создают щелочной реакции, не сушат кожу, не портят ткань. Полностью разлагаются в окружающей среде. Благодаря уникальному химическому составу сапонина часть молекулы растворяется в воде, другая - в жире, поэтому загрязнения буквально вырываются из тканей и других поверхностей.
Все женщины - ангелы. Но когда подрезают крылья, приходится летать на метле!
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 956
Мыльные орехи
(натуральное мыло, растительного происхождения)
Растёт в Индии
(заменяет: мыло, порошок, чистящее,моющее, шампунь и другое...)
Применяется для:
посуды, кухни, стирки, тела, лица, животных, ювелирных изделий;
имеет антибактериальное действие, антимикробное, заживляет раны смягчает кожу, антиалергенное;
отпугивающие при паразитах в квартире(тараканы,клещи, моль, комары, блохи, вши);
уход за домашними животными, растениями, применяется при мытье фруктов и овощей.
И ещё многое другое...
Все женщины - ангелы. Но когда подрезают крылья, приходится летать на метле!
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 90
Koshka, я тоже начиталась про мыльные орехи и ... купила. Делаю из них мыльный раствор и мою ним кухню(кафель, плиту, иногда посуду), ванную, туалет. Пробовала мыть волосы. В инструкции написано, что волосы должны привыкнуть к раствору, нужно раза 2-3 помыть для адаптации. Меня хватило на 2 раза, потом не выдержала и помыла обычным шампунем. Но думаю, что опять начну пробовать, нужно еще подобрать нужную консистенцию мыльного раствора. Для стирки они хороши, как мне показалось, когда тем-ра воды 60 градусов. Хотя стирала и при 40, то вроде бы ничего, но хочется большего. Честно говоря я и от обычного порошка не в восторге, может поэтому у меня такое отношение к мыльным орехам. Читала , что белые вещи не стоит стирать, то я и не стирала ни разу. Я взяла полкило, их там достаточно много, т.е. хватит на долго. Когда закончатся закажу еще раз обязательно.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 956
Romashka я тоже думаю 0,5 кг взять побаловатся  hoho  а то уже давно про них думаю.....а тут опять девчонки про них на другом сайте начали разговор.....наверно подарок себе сделаю на 23 февраля rofl а то до 8 марта долго hoho
Все женщины - ангелы. Но когда подрезают крылья, приходится летать на метле!
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 558
Эх! а я на них никак не разведусь crazy

Самые выгодные инвестиции - это вложение молока в ребенка. У. Черчилль
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 956
Wild а я заказала  dance теперь вот жду
Все женщины - ангелы. Но когда подрезают крылья, приходится летать на метле!
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 558
Koshka, а по чём? И сколько?
Ато я пошарилась, цены такие разные - от85 до 185 за кг.

Самые выгодные инвестиции - это вложение молока в ребенка. У. Черчилль
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 558
Romashka, а умываться и мыться - не пробовали?

Самые выгодные инвестиции - это вложение молока в ребенка. У. Черчилль
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 956
Wild, вот эти заказала Мыльные орехи (Sapindus Mukorossi)0,5 кг 95 грн
и Мыльные ягоды Трифолиатус (Sapindus Trifoliatus) 145 грн 0,5 кг

Мыльные ягоды сорта Sapindus trifoliatus используются в качестве экологически чистой натуральной косметики, а также в качестве природного моющего средства для кожи и волос. Ягоды трифолиатус можно положить в хлопковый мешочек и использовать этот мешочек в качестве ароматной мочалки, с которой очень удобно и приятно купаться не только взрослым, а и детям. они с земляничным ароматом пишут очень жду ))))
Все женщины - ангелы. Но когда подрезают крылья, приходится летать на метле!
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 558
Koshka, Ану скинь меня на продавца))) плиз)))

Самые выгодные инвестиции - это вложение молока в ребенка. У. Черчилль
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 956
Wild сайт в личку сейчас кину
Все женщины - ангелы. Но когда подрезают крылья, приходится летать на метле!
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 90
Wild,  тело мыть не пробовала, только волосы.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 558
Волосы у меня ничё потерпят, а вот лицо... капец-капец, уже не знаю что делать. Прищи такие на меня накинулись, во время переходного таких не было, и прочитала что орехи хороши при таких проблемах...

Самые выгодные инвестиции - это вложение молока в ребенка. У. Черчилль
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Последние на форуме
11:49
Koshka отвечает в теме «Женские консультации»
00:27
Wild отвечает в теме «Мыльные орехи и др»
18-02-2011
Koshka отвечает в теме «Снаряжение на роды!»
18-02-2011
olenenokolya отвечает в теме «Посмеятся от души....»
18-02-2011
Polinka отвечает в теме «На какой недельке появился Ваш малыш?»
18-02-2011
Polinka отвечает в теме «Сколько часов длились роды?»
14-02-2011
Koshka отвечает в теме «Поздравляю с днем всех влюбленных!!!!!!»
14-02-2011
Polinka отвечает в теме «Ламинирование волос»
13-02-2011
khrustal отвечает в теме «SOS! ВОЛОСЫ»
12-02-2011
Ирина отвечает в теме «Николаевский роддом»
Karapuz.kr.ua - Кировоградский сайт для беременных, родителей, все о беременности и родах в Кировограде | Дизайн и создание сайтов
 Рейтинг@Mail.ru