Регистрация Авторизация В избранное
Главное меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
Случайная картинка

Как вкусно

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2
Сегодня были:
Romashka

УЗИ в Кировограде

  
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 528
Пришла моя сестра сегодня к Сулиме с результатами УЗИ из областной, доктор Борисюк, молодой какой то делал  (делала там потому что пошла срочно надо было), так Екатерина Павловна была в шоке от диагноза который он поставил, звонила в областную и спрашивала кто этот доктор...короче он там ошибок наделал, одно противоречит другому, и сказала что с таким диагнозом она бы уже сто раз на сохранение легла,а то и того хуже! а сестра на 9-мом месяце.Так что мне кажется там только к Скороходу можно идти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15-09-2010 в 11:36)
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 176
Девочки,а кто у Кравченко делал, как он?
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 200
моя подруга на днях делала: нормальный hoho
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 200
и кстате Юр тоже принимает! когда уточнять в регитратуру (на 5/5) или на двери кабинета...
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 176
Ну если принимает,то хорошо,хотя говорят он редко там появляется. Оч хочу к нему попасть.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 1030
нашла в  инете......

"Ваш ребенок родится с тремя парой рук, рекомендую срочно сделать аборт… Да я вижу это девочка и у нее шесть рук, ну посмотрите сами видите на мониторе? Сейчас я на паузу поставлю. Вот смотрите… "

На мониторе аппарата УЗИ она ничего не смогла увидеть, все так размыто. Или у нее от этих страшных слов расплывается все перед глазами.

Эти слова стали для нее проклятьем. Это была ее первая беременность, сколько надежд и счастья связано с этой беременностью знает только она и ее уже не молодой муж. Первое УЗИ и такое услышать…

Молодая женщина в просторном платье медленно, не спеша вышла из кабинета и осторожно закрыла за собой дверь. Молча села в машину, на вопрос мужа «Все в порядке, милая?», молча кивнула и отвернулась. Всю дорогу тихонько глотала слезы. Почему она сразу не призналась мужу? Она и сама не знает. Наверное, не хотела расстраивать его, ведь он столько для нее сделал, вытащил из глухой деревни, из нищеты необразованную простую девушку. Ее любовь родилась на фоне безграничной благодарности к мужчине, которого она теперь называет мужем. И теперь она родит ему неполноценного ребенка. Неполноценного ребенка.

Женщина не спеша собирала сумку. Присела и еще раз подумала о том, что ей еще может понадобиться в роддоме. К врачу она больше не ходила, но по ее расчетам ей через пару недель пора рожать. Молодая женщина еле передвигалась. Живот стал настолько большим, что не переставал удивлять счастливого мужа. Ее грусть и плаксивость он приписывал ее состоянию.

В палате лежали три женщины, рядом с ними мирно посапывали новорожденные. В коридоре послышались быстрые шаги. Стоны женщины. Женщины переглянулись. Они уже пережили этот непростой период и знали, что чувствует поступившая в роддом женщина.
- Новенькая придет к нам. У нас в палате единственное пустое место на этом этаже, - сказала одна из женщин и добавила,
- Да поможет ей Всевышний.

Они слышали громкие стоны, и через полчаса послышался плач ребенка, плач показался им очень долгим и прерывистым. Он отличался чем то от плача их детей. Затем совсем неожиданно послышался громкий истерический смех, сразу перешедший в громкий плач женщины. Женщины снова переглянулись.

Прошло два часа. Открылась дверь в палату и санитарки переложили женщину на кровать у окна. Она спала.
- Наверно успокоительное вкололи, -сказала женщина напротив, - такая молоденькая, наверное у нее был шок, первые роды это испытание не для слабонервных.
-Где я? Молодая женщина озиралась по сторонам, в ее глазах можно было прочитать удивление и страх. Она осторожно приподнялась и увидела медсестру.
- Готовьтесь к утреннему обходу, а ты пошли со мной. Хорошо выспалась? Я тебе покажу детей. Только быстрей, успеем до обхода.
Они прошли, как ей показалось, очень длинный коридор. Прошли через несколько комнат. И затем медсестра легонько подтолкнула ее к трем рядом стоящим детским кроваткам, накрытыми куполообразным стеклом. Она такие никогда не видела. Со страхом понятным только ей она посмотрела на ребенка. Он лежал голенький, в одном подгузнике растопырив в стороны руки. Две руки.
Она смотрела на руки и ничего не понимала. И вдруг слышит за спиной, - Да что ты все на девочку смотришь, посмотри, каких богатырей тебе Бог подарил еще. Почему ты сразу акушерке не сказала, что тройня у тебя? Двойню она то сразу определила, но третий для нее был настоящий сюрприз. Он так быстро, говорят, вышел, как будто боялся, что его не заметят и оставят. Повезло тебе, трое и такие, тьфю, тьфю, чтоб не сглазить, здоровые и вес хороший. Трудно конечно будет, порой и с одним не справишься, а тут трое. Ну, ничего справишься, своя ноша не тянет...

Медсестра все говорила и говорила, молодая мама уже не разбирала, что она говорит, она смотрела на них спящих и таких беззащитных. Ей так хотелось их обнять, погладить, шепнуть на ушко нежные слова и целовать эти маленькие пухленькие ручки. Три пары ручек.
Во время обхода, поговорив с врачом, рассказав ей всю историю о том, как она ждала шестирукую девочку, удивленная доктор, подумав, сказала ей, что возможно, во время УЗИ девочка полностью перегородила мальчиков и видны были только руки.

- Вес девочки немного больше чем мальчиков, но это никак не оправдывает никого, я предполагаю, что вам не очень повезло с так называемым специалистом УЗИ. Ну как можно так быстро делать выводы. И вы хороши, сделали один раз обследование и все. Молча страдали. Ну, разве можно так? В 21 веке живем ведь. И позвоните мужу успокойте его. А то, бедняга, с ночи сидит у приемной.

P.S. Прочитала в инете, ПОЛНОСТЬЮ И БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ СКОПИРОВАНО, только разделено мною на абзацы. Источник не указан, только есть информация, что история построена на реальных событиях.

бывают же такие мягко говоря неприятности........
я зню когда говорили что один мальчик, а родилось 3 девочки hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24-09-2010 в 19:46)
Все женщины - ангелы. Но когда подрезают крылья, приходится летать на метле!
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 200
таких "специалистов" отстреливать нужно, как собак бездомных!!!!!!!
я помню у нас в роддоме тоже кажется сказали сначала один, потом двойня, потом тройня, на следуйщее узи она уже идти боялась shock  и родила тройню v
а при таких сомнениях знаю прослушивают сердцебиения, и определяют количество, а то они прячутся друз за дружку crazy
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 47
А моей подружке 7 лет назад сказали сделать аборт по мед.показаниям примерно на 5-6 месяце беременности т.к. на УЗИ "доктор" заметил двойню из которой один плод замер, а второй очень отстает в развитии. У подружки случилась истерика и тогда кто-то из родных вспомнил что в Кривом Рогу есть медицинский центр ( точно не помню как называется) который специализируется по беременности и родам. Они с мужем туда поехали, на то время у них были мощные аппараты УЗД на которых, как она говорила, были видны даже сосуды ребенка. Так там ей сказали что плод один, девочка и развивается нормально, а то что по размерам чуть меньше, это в пределах нормы, так и мама метр с кепкой. Больше она на УЗИ не ходила, родила здоровую девочку, около 50см. Сейчас это славный и умный ребенок, страшно даже представить если бы она тогда послушала врачей и сделала аборт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25-09-2010 в 18:46)
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 666
У меня знакомая тоже в Кривой Рог ездила на УЗИ. В этом году. Говрит что врачи хорошие и цены как у нас
Посетитель
Сообщений: 2
Я тоже делала первое УЗИ на Николаевке в октябре,то тоже очень непонравилось!какие-то они там психованые,нервные.смотрели буквально минуты 3,ничего не рассказали,а взяли 60грн.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 666
Jamama, я делала у Кравченко, он у меня беременность вел. Жалоб нет :)
Единственное, он с таким серьезным лицом смотрит в монитор, и мне все время казалось что что-то не так.
А к Юру можно в роддом пойти на УЗИ. Могу телефончик дать, кому надо
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 47
На днях сделала 2 узи в Медилене, у Соловьева. Так с первым это просто две большие разницы, наверное у него было настроение хорошее. Не грубил, сказал пол ребенка и в конце даже пошутил scratch Записали видео, стоит 5гр, правда там 40секунд, но зато очень хорошо все видно, рассмотрели даже пальчики на ножках.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 1030
а я было от них же но на Волкова и разочаровалась........на второе снова к Соловьеву пойду  hoho
Все женщины - ангелы. Но когда подрезают крылья, приходится летать на метле!
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 176
БуЛаВоЧкА :), а напиши,пожалуйста номерок, в личку.
Хочу сходить на узи,а в консультации на просп. К. на больших сроках (после 30 недели) не делают узи, не позволяет аппарат ( это я где-то подслушала :-P).
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 666
Номерок написала, а то что ты подслушала - неправда) я там до 41 недели УЗИ делала
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Последние на форуме
07-06-2011
Bydy_mamoy отвечает в теме «Николаевский роддом»
04-06-2011
Koshka отвечает в теме «А когда же рожать?»
01-06-2011
balerinka начинает тему «Ура! Новый фотоконкурс. Приз - аэрогриль»
01-06-2011
RedLabel отвечает в теме «Мы идем в детский сад»
31-05-2011
Natochka отвечает в теме «УЗИ в Кировограде»
30-05-2011
Tosik отвечает в теме «Вунлеркинд с пеленок по Глену Доману»
26-05-2011
Зайка с зайкой отвечает в теме «Женские консультации»
15-05-2011
БуЛаВоЧкА :) отвечает в теме «Ищу пару»
14-05-2011
Tosik отвечает в теме «Сыпь на щечках»
13-05-2011
Lissa отвечает в теме «Кружки и секции»
Karapuz.kr.ua - Кировоградский сайт для беременных, родителей, все о беременности и родах в Кировограде | Дизайн и создание сайтов
 Рейтинг@Mail.ru