Регистрация Авторизация В избранное
Главное меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
Случайная картинка

Первые шажки

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1

Прикорм

 Страница:
  
Когда вы планируете вводить/ввели прикорм
соки, кашки, пюрешки
В 4 месяца
В 5 месяцев
В 6 месяцев
Раньше
Позже
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 12
Дата окончания опроса: 22-03-2011
Дней до окончания: 256
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 443
У меня тут накопилось пару вопросов.
1. Когда ребенку можно давать зелень, укроп и петрушку, или хотя-бы добавлять ее в супы, картошки, кашки?
2. в 7 мес. какую макс. дневную дозу прикорма можно давать ребенку?
3. сколько макс. в  день можно (или нужно) давать пить жидкости помимо грудного молока?
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 81
Я начала сразу добавлять зелень в супы, а папа наш вообще умудрился дать веточку укропа малышке (7 мес), но вроде бы ничего немного съела, немного разбросала по полу. По поводу макс. дозы прикорма я незнаю, всегда полагалась на интуицию. Воды стараюсь давать не сильно много, предлагаю в основном грудь, но если козявка видит чашку, то с удовольствием пьет.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 429
Девочки а как и какие супы вы делаете? А то я еще не делала zst
И еще в какой половине дня что лучше давать?, например если рацион состоит из фруктового, овощного пюре, сока, каши и супа (плюс грудное молоко) и обязательно ли придерживаться одного и того же времени каждый день?
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 81
Варю такой суп: картошка, крупа(ячневая, пшено, пшеничная, рис), лук, цветная капуста, гов.печенка(мясо). В самом конце добавляю сливочное дом. масло и зелень. Вообще рекомендуют прикорм давать в первой половине дня, но у вас уже такой большой рацион, что наверное нужно растянуть на весь день. Я считаю, что кушать желательно в одно и тоже время,организм привыкает вырабатывать желудочный сок к определенному времени и пища будет хорошо перевариваться.
khrustal , у тебя Ева кушает хорошо прикорм?
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 429
Romashka:
но у вас уже такой большой рацион
Это я только планирую такой рацион smile пока я даю овощное, фруктовое пюре и сок. Кашу и суп хочу вводить. А еще творог по-моему надо уже давать, только как то много получается, не откажется ли она от груди? А Ева кушает под настроение.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 443
khrustal, не обязательно все давать в один день. Каждый день устраивать подкормки одинаковыми дозами, но с разными ингредиентами (конечно, если последние были введены в рацион заранее). По принципу - как и мы питаемся, мы же не пробуем сьесть все содержимое холодильника в один присест, вот и дитю такое обжорство ни к чему.
А кто еще давал зелень? Все нормально прошло? И в каком возрасте?
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 443
Сколько раз в день вы давали прикорм в 7-8 мес своим малышам. а то прочитав множество статей на эту тему, начало складываться впечатление, что мой ребенок не доедает. Она ну никак не ест 3-4 раза в день прикорм, максимум получалось 2 раза, а если пытаюсь давать чаще - просто отказывается есть и разворачивается к сиське. Мне кажется, что такими темпами, моя малышка никогда не перейдет на челевеческую пищу...
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 429
RedLabel,  У нас так: в 8 просыпается, кушает грудь, потом в 10 овощное пюре с мясом+грудь, часа через 3 фруктовое пюре+грудь, потом в течении дня с разным интервалом еще раз овощное пюре и вечером 2 раза каша+грудь (овощное пюре и кашу даю 2 раза т.к. она дневную норму не съедает - делю на 2 раза).Спать ложимся в 10:30
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 443
khrustal, а сколько грамм каждого продукта для Вас дневная норма?
что уже успели ввести?
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 429
Смотрю в эту таблицу и примерно придерживаюсь. Ввела картошку, цветную капусту, кабачок, морковку, брокколи, телятину, сливочное масло, пюре из яблок, персика, гречневую кашу. В ближайшие дни планирую творог вводить и кукурузную кашу.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 443
а как давать хлеб или сухарики по грамму (или 3 грамма) в день?
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 429
RedLabel:
а как давать хлеб или сухарики по грамму (или 3 грамма) в день?
Я думаю примерно просто в пюре ложить и все.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 429
RedLabel, все равно это индивидуально с прикормом получается, просто немножко позже, но Ксюшка твоя будет лопать все, а сравнивать нет смысла, у нас во дворе тоже детки такого возраста, у всех все по разному и в питании и в общем развитии, а потом все выравняются.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Последние на форуме
08-07-2010
Romashka отвечает в теме «Прививки»
08-07-2010
Koshka отвечает в теме «Прогулки-встречи в Дендропарке»
08-07-2010
Koshka отвечает в теме «Посмеятся от души....»
06-07-2010
Алла отвечает в теме «Мама, а где море?»
04-07-2010
khrustal отвечает в теме «Прикорм»
02-07-2010
maryska2010 начинает тему «Удивительный ПОДАРОК - Настоящая Книга Про Вашего Ребенка»
02-07-2010
RedLabel отвечает в теме «Ребенок не какает сам»
30-06-2010
brynka отвечает в теме «Что можна зделать что бы волос не "вылазил"»
30-06-2010
Annutka начинает тему «Плавать раньше , чем ходить»
30-06-2010
RedLabel отвечает в теме «Акция Хаггис - Получи свой домик от Huggies !»
Karapuz.kr.ua - Кировоградский сайт для беременных, родителей, все о беременности и родах в Кировограде, обзор роддомов, консультаций
 Рейтинг@Mail.ru