Регистрация Авторизация В избранное
Главное меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
Случайная картинка

Ариночка

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 3
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Как уложить спать младенца

  
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 542
Что вы думаете об этом методе? - http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 542
Основные принципы этого метода:
С 6-7 месяцев ребенок в состоянии спать один в своей комнате, в абсолютной темноте и 10-12 часов не просыпаясь и не требуя присутствия взрослых.

Чего никогда не надо делать, пытаясь усыпить малыша (старше 6 месяцев)

-петь

-укачивать в кроватке

-качать на руках

-укачивать в коляске

-возить на машине

-трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас

-ласкать, гладить по головке

-класть  в кровать родителей

-позволять ему скакать по кровати/комнате до изнеможения в надежде, что потом заснет быстрее

-давать есть и пить

Вывод: никогда активно не помогайте уснуть вашему ребенку. Он должен научиться засыпать сам.

Как учить новорожденного
Днем кладите его спать при легком свете, а ночью не оставляйте включенным ночник.
Днем не ходите на цыпочках, даже если малыш заснул, ночью же старайтесь не шуметь за стенкой или в той же комнате
Перед сном выкупайте его
Обеспечьте ему максимальный комфорт для сна

Уже с самого рождения малыш должен привыкать спать сам. Старайтесь не укачивать его на руках. Старайтесь не связывать слишком еду со сном. Однако если в этом возрасте еще не получается - не огорчайтесь. Ваш малыш еще слишком маленький. Руководствуйтесь здравым смыслом. В любом случае бесполезно оставлять малыша плакать часами.

Многие дети начинают спать 5-7 часов ночью и раньше, но уже к 3-4 месяцам это должны делать все дети. В этом возрасте меняется биологический ритм. Если изначально вы не соблюдали никаких правил (укачивали ребенка, давали ему грудь, чтобы усыпить его), то теперь настал момент постепенно менять эти привычки.      

Помните:

-вы должны быть спокойны в момент укладывания малыша

-помогите ему связать некоторые внешние элементы с часом отхода ко сну, надо каждый вечер перед сном выполнять одни и те же действия. Помните, что для ребенка повторяемость – значит чувство безопасности.

Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 621
khrustal, я не согласна с статьёй, все дети разные, есть хорошо спят с пяти мес, я дос тих пор качаю даю трогать, носили где-то до 1,7. Прихологи рекомендуют до пяти лет брать к себе ребёнка, если он хочет, или у него какие нибудь проблемы. Всему своё время, и чувсто безопастности создают ласки и присутсвие родителей, а не режим.

Самые выгодные инвестиции - это вложение молока в ребенка. У. Черчилль
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 542
Девочки, расскажите как вы улаживаете на ночь спать своих малышей!Моя стала такие хиты мочить, я по часу пытаюсь ее уложить в кроватку, (хочется хоть иногда высыпаться, а с масей под боком  не получается, сплю в одной позе что бы не разбудить, потом встать не могу)она делает вид что спит, и как только я лягу, по пластунски вылазит из дырочки в кроватке ко мне на диван rofl У нас кроватка впритык к дивану стоит.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 220
мои дети засыпали без качания ложила их в кроватку они покрутятся и засыпают. И до сих пор так. Что старшай дочке 5.6 лет, а младшим 1 год и 10 мес.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 123
Wild:
khrustal, я не согласна с статьёй, все дети разные
У меня старшая где-то с недель шести спала уже по 6 часов кряду ночью и в своей кроватке все время. Мы с мужем понять не могли как и почему детки спят с родителями в одной кровати. Не понимали...... пока не родился сыночек!"!!!!!
v
Так он нам показал "где раки зимуют" спать в кроватке не мог считала чтос восьми вечера и до 12 ночи, я к нему поднималась 12-14 раз, и вот тогда (а это было 4-5 недель от роду)я не выдержала и малыш начал спать с нами, а потом мы и папу выжили со спальни. (Теперь мы с мужем живем как дворяне : спим в разных спальнях) rofl
И сечас малыш спит со мной, я понимаю что лучше бы он спал отдельно, мы идем к этому помаленьку - теперь он ночью просыпается только 3-4 раза.
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 542
Gallina76:
я к нему поднималась 12-14 раз
Жесть!
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 123
Ага! через 15-20 минут и подъем!!! Я бывало оставляла его спать возле себя и не помнила этого : просыпаюсь утром -а возле меня малыш сопит. Ругала себя страшно за это. А потом решила: ну, его лесом эту кроватку, лучше сразу малыша ложить возле себя, и расчитывать на это, вернее контролировать сон, а не быть сонамбулой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28-05-2010 в 21:49)
Посетитель
Активный участникПочетный член форума
Сообщений: 621
khrustal:
Gallina76:
я к нему поднималась 12-14 раз
Жесть!

Ага, у меня тоже такт было, по этому сына в кроватку даже не начинала класть. С род дома спим вместе - красота.

Самые выгодные инвестиции - это вложение молока в ребенка. У. Черчилль
Посетитель
Активный участник
Сообщений: 43
"Эствилль пишет о том, что многие дети (спящие в одиночестве) бьются по ночам головой об стену и раскачиваются, но в этом нет ничего страшного" Вот после этой фразы, я поняла что этот метод не особо адекватен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Последние на форуме
15-12-2011
Alena отвечает в теме «Родильное отделение Областной больницы»
08-12-2011
Lenochka отвечает в теме «Удивительный тест»
08-12-2011
Lenochka отвечает в теме «УЗИ в Кировограде»
08-12-2011
Marichka отвечает в теме «Снаряжение на роды!»
30-11-2011
sova отвечает в теме «Новогодние подарки Милка»
30-11-2011
Feonka начинает тему «Продаю новую детскую одежду НЕДОРОГО»
14-11-2011
Donina_mama начинает тему «Естественный (педагогический) прикорм»
08-11-2011
Вика отвечает в теме «Детские кофточки, пончо с шерсти ламы»
30-10-2011
Donina_mama отвечает в теме «Как уложить спать младенца»
26-10-2011
Wild отвечает в теме «Слинги "Леля"»
Кировоградский сайт для беременных, родителей, все о беременности и родах в Кировограде (2011).
 Рейтинг@Mail.ru